Tionghoa Tradisi dan Budaya Tionghoa http://www.tionghoa.info Blog yang berisi seputar adat tionghoa, tradisi tionghoa, kesenian tionghoa, perayaan tionghoa dan sejarah tionghoa di Indonesia Sat, 24 Jun 2017 13:35:47 +0000 en-US hourly 1 http://www.tionghoa.info/wp-content/uploads/2014/06/angpao-50x50.jpg Tionghoa Tradisi dan Budaya Tionghoa http://www.tionghoa.info 32 32 Inilah Struktur Roh Sukma (Yuan Shen) Manusia http://www.tionghoa.info/inilah-struktur-roh-sukma-yuan-shen-manusia/ http://www.tionghoa.info/inilah-struktur-roh-sukma-yuan-shen-manusia/#respond Sat, 24 Jun 2017 13:35:37 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8177 http://www.tionghoa.info/inilah-struktur-roh-sukma-yuan-shen-manusia/feed/ 0 4 Tipe Golongan Manusia; Anda Termasuk Yang Mana? http://www.tionghoa.info/4-tipe-golongan-manusia-anda-termasuk-yang-mana/ http://www.tionghoa.info/4-tipe-golongan-manusia-anda-termasuk-yang-mana/#respond Wed, 21 Jun 2017 06:24:28 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8175 http://www.tionghoa.info/4-tipe-golongan-manusia-anda-termasuk-yang-mana/feed/ 0 Lirik dan Lagu : Zhi Yao Wei Ni Huo Yi Tian http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-zhi-yao-wei-ni-huo-yi-tian/ http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-zhi-yao-wei-ni-huo-yi-tian/#respond Sun, 18 Jun 2017 06:56:37 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8168 http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-zhi-yao-wei-ni-huo-yi-tian/feed/ 0 Lirik dan Lagu : Xin Yuanyang Hudie Meng, Impian Sepasang Kupu-Kupu http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-xin-yuanyang-hudie-meng-impian-sepasang-kupu-kupu/ http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-xin-yuanyang-hudie-meng-impian-sepasang-kupu-kupu/#respond Sat, 17 Jun 2017 05:54:39 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8151 http://www.tionghoa.info/lirik-dan-lagu-xin-yuanyang-hudie-meng-impian-sepasang-kupu-kupu/feed/ 0 Resep Ayam Kungpao http://www.tionghoa.info/resep-ayam-kungpao/ http://www.tionghoa.info/resep-ayam-kungpao/#respond Tue, 13 Jun 2017 12:58:37 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8056 http://www.tionghoa.info/resep-ayam-kungpao/feed/ 0 Resep Ikan Dengan Cara di Steam/Kukus http://www.tionghoa.info/resep-ikan-dengan-cara-di-steamkukus/ http://www.tionghoa.info/resep-ikan-dengan-cara-di-steamkukus/#respond Tue, 13 Jun 2017 12:58:07 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8065 http://www.tionghoa.info/resep-ikan-dengan-cara-di-steamkukus/feed/ 0 7 Metode Memasak Paling Populer ala Tirai Bambu http://www.tionghoa.info/7-metode-memasak-paling-populer-ala-tirai-bambu/ http://www.tionghoa.info/7-metode-memasak-paling-populer-ala-tirai-bambu/#respond Mon, 12 Jun 2017 12:36:59 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8102 http://www.tionghoa.info/7-metode-memasak-paling-populer-ala-tirai-bambu/feed/ 0 Sudahkah Kamu Mencoba 5 Macam Masakan Khas Tirai Bambu Yang Memiliki Nama Unik Ini? http://www.tionghoa.info/sudahkah-kamu-mencoba-5-macam-masakan-khas-tirai-bambu-yang-memiliki-nama-unik-ini/ http://www.tionghoa.info/sudahkah-kamu-mencoba-5-macam-masakan-khas-tirai-bambu-yang-memiliki-nama-unik-ini/#respond Sun, 11 Jun 2017 22:00:11 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8087 http://www.tionghoa.info/sudahkah-kamu-mencoba-5-macam-masakan-khas-tirai-bambu-yang-memiliki-nama-unik-ini/feed/ 0 Inilah 8 Macam Gaya Masakan Khas Tirai Bambu Yang Perlu Anda Ketahui http://www.tionghoa.info/inilah-8-macam-gaya-masakan-khas-tiongkok-yang-perlu-anda-ketahui/ http://www.tionghoa.info/inilah-8-macam-gaya-masakan-khas-tiongkok-yang-perlu-anda-ketahui/#respond Sun, 11 Jun 2017 09:03:43 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8076 http://www.tionghoa.info/inilah-8-macam-gaya-masakan-khas-tiongkok-yang-perlu-anda-ketahui/feed/ 0 8 Minuman Terkenal di Tiongkok Yang Harus Anda Coba http://www.tionghoa.info/8-minuman-terkenal-di-tiongkok-yang-harus-anda-coba/ http://www.tionghoa.info/8-minuman-terkenal-di-tiongkok-yang-harus-anda-coba/#respond Sat, 10 Jun 2017 18:48:14 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8027 http://www.tionghoa.info/8-minuman-terkenal-di-tiongkok-yang-harus-anda-coba/feed/ 0 Resep Membuat Mie Chow Mien http://www.tionghoa.info/resep-membuat-mie-chow-mien/ http://www.tionghoa.info/resep-membuat-mie-chow-mien/#respond Sat, 10 Jun 2017 06:03:11 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8044 http://www.tionghoa.info/resep-membuat-mie-chow-mien/feed/ 0 Resep Membuat Pangsit (Wontons) http://www.tionghoa.info/resep-membuat-pangsit-wontons/ http://www.tionghoa.info/resep-membuat-pangsit-wontons/#respond Sat, 10 Jun 2017 06:01:07 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=8033 http://www.tionghoa.info/resep-membuat-pangsit-wontons/feed/ 0 Tahukah Anda, Bahwa Candi Borobudur Pernah di Bom Tahun 1985? http://www.tionghoa.info/tahukah-anda-bahwa-candi-borobudur-pernah-di-bom-tahun-1985/ http://www.tionghoa.info/tahukah-anda-bahwa-candi-borobudur-pernah-di-bom-tahun-1985/#respond Thu, 08 Jun 2017 21:43:36 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7995 http://www.tionghoa.info/tahukah-anda-bahwa-candi-borobudur-pernah-di-bom-tahun-1985/feed/ 0 Berikut 10 Menu Sarapan Terkenal Masyarakat Tiongkok http://www.tionghoa.info/berikut-10-menu-sarapan-lokal-terpopuler-masyarakat-tiongkok/ http://www.tionghoa.info/berikut-10-menu-sarapan-lokal-terpopuler-masyarakat-tiongkok/#respond Thu, 08 Jun 2017 06:51:12 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7972 http://www.tionghoa.info/berikut-10-menu-sarapan-lokal-terpopuler-masyarakat-tiongkok/feed/ 0 10 Macam Dessert Paling Populer di Tiongkok http://www.tionghoa.info/10-macam-dessert-paling-populer-di-tiongkok/ http://www.tionghoa.info/10-macam-dessert-paling-populer-di-tiongkok/#respond Thu, 08 Jun 2017 02:00:48 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7943 http://www.tionghoa.info/10-macam-dessert-paling-populer-di-tiongkok/feed/ 0 Inilah 8 Pusat Jajanan Kuliner Jalanan Yang Paling Populer di Tiongkok http://www.tionghoa.info/inilah-8-pusat-jajanan-kuliner-jalanan-yang-paling-populer-di-tiongkok/ http://www.tionghoa.info/inilah-8-pusat-jajanan-kuliner-jalanan-yang-paling-populer-di-tiongkok/#respond Wed, 07 Jun 2017 08:32:48 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7954 http://www.tionghoa.info/inilah-8-pusat-jajanan-kuliner-jalanan-yang-paling-populer-di-tiongkok/feed/ 0 8 Menu Hidangan Tiongkok Populer Yang Patut Anda Coba http://www.tionghoa.info/8-menu-hidangan-tiongkok-populer-yang-patut-anda-coba/ http://www.tionghoa.info/8-menu-hidangan-tiongkok-populer-yang-patut-anda-coba/#respond Wed, 07 Jun 2017 03:57:35 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7927 http://www.tionghoa.info/8-menu-hidangan-tiongkok-populer-yang-patut-anda-coba/feed/ 0 Resep Membuat Jiaozi/SuiKiaw (Chinese Dumplings) http://www.tionghoa.info/resep-membuat-jiaozisuikiaw-chinese-dumplings/ http://www.tionghoa.info/resep-membuat-jiaozisuikiaw-chinese-dumplings/#respond Mon, 05 Jun 2017 14:44:39 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7917 http://www.tionghoa.info/resep-membuat-jiaozisuikiaw-chinese-dumplings/feed/ 0 Resep Nasi Goreng Yangzhou http://www.tionghoa.info/resep-nasi-goreng-yangzhou/ http://www.tionghoa.info/resep-nasi-goreng-yangzhou/#respond Mon, 05 Jun 2017 08:37:25 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7907 http://www.tionghoa.info/resep-nasi-goreng-yangzhou/feed/ 0 Batu Giok; Simbol Status Kekaisaran Tiongkok http://www.tionghoa.info/batu-giok-simbol-status-kekaisaran-tiongkok/ http://www.tionghoa.info/batu-giok-simbol-status-kekaisaran-tiongkok/#respond Sat, 03 Jun 2017 12:53:23 +0000 http://www.tionghoa.info/?p=7879 http://www.tionghoa.info/batu-giok-simbol-status-kekaisaran-tiongkok/feed/ 0